Четверг, 28.03.2024, 19:34
Qırımtatar musicbeta
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения (лента) · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Дилявер, Refat  
Форум » Форум Qmusic » Общий форум » Алем-и Медение - новый портал о крымскотатарской культуре
Алем-и Медение - новый портал о крымскотатарской культуре
AlessandroДата: Среда, 04.03.2009, 22:45 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 3
Статус: Offline
Открылся новый портал, посвящённый крымскотатарской культуре. Называется он Алем-и Медение – мир культуры на старокрымскотатарском языке и находится по адресу http://mejlis.org/ который вы, возможно, уже знаете.
На сайте есть первая в интернете электронная крымскотатарская библиотека, самые полные из имеющихся в сети крымскотатарско-русский и русско-крымскотатарский словари, транслитератор для преобразования крымскотатарских текстов из латиницы в кириллицу и наоборот. В ближайшем будущем появится уникальная галерея старых фотографий Крыма и материалы в помощь изучающим крымскотатарский язык (но кое-что в в соотв. разделах сайта есть уже сейчас). Также в планах биографический справочник Кто есть кто (крымские татары – известные общественные деятели, военные, спортсмены, писатели и т.д.). Сайт не стоит на месте, все разделы будут пополняться новыми материалами. Если у вас есть предложения, мнения, критика – заходите на форум, пишите, будем рады вашим сообщениям.

PS
Чем наш портал отличается от имеющихся в сети крымскотатарских сайтов? Если мы пройдёмся по ним, то сразу заметим, что во-первых, почти все эти сайты либо на русском, либо на турецком языке (на большинстве из них мы в лучшем случае найдём лишь отдельные материалы на крымскотатарском) и во-вторых, большая часть материалов посвящена последним новостям, происшествиям, политической и экономической жизни, а крымскотатарской культуре и языку уделяется незаслуженно мало внимания. Вот именно это мы и хотим исправить. Поэтому наш сайт на крымскотатарском языке. Поэтому наш сайт нацелен в первую очередь на развитие и продвижение в сети крымскотатарского языка и крымскотатарской культуры.

Ещё раз добро пожаловать - http://mejlis.org/

Сообщение отредактировал Alessandro - Среда, 04.03.2009, 22:49
 
ДиляверДата: Четверг, 05.03.2009, 10:10 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 184
Репутация: 9
Статус: Offline
ММ...чокъ гузель сайт!

Тек бир суалим бар...
Текстовый файларны *ворд, яда *тхт форматларында къолайлы дегиль мы юклемеге!?


Кто лучший из лучших? - я слышу вопрос.
Ответ на него сразу мудрость даёт:
Кто больше всех пользы народу принёс,
он лучший из лучших! он - выше всего!
(Абдуррахман Джами)
 
RefatДата: Четверг, 05.03.2009, 10:28 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 133
Репутация: 9
Статус: Offline
Мен де сайтны бегендим
Друпал:)
Машаллаh!


Да прибудет с вами Сила!
 
AlessandroДата: Четверг, 05.03.2009, 13:09 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 3
Статус: Offline
Бегенгенинъизден чокъ мемнюним. smile

Quote (Дилявер)
Текстовый файларны *ворд, яда *тхт форматларында къолайлы дегиль мы юклемеге!?
Яни китапханеде pdf ерине ворд я да метин форматыны къулланмакъ, шаймы? Хм... Я нечюн pdf бегенмейсинъ?

Quote (Refat)
Друпал:)
Тамам. Друпал. happy
 
ДиляверДата: Четверг, 05.03.2009, 19:49 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 184
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Alessandro)
Яни китапханеде pdf ерине ворд я да метин форматыны къулланмакъ, шаймы? Хм... Я нечюн pdf бегенмейсинъ?

чюнки ПДФ форматта язылгъан фаларыны окъумагъа кучлю ола:
1) биринджиден керек программа;
2) экинджиден, меселя меним ишимде он компьютерде ич бир ерде ачып оламадым бу китапларыны;
3) эгер сонъ бу китапларыны телефонгъа юклемеге пдф форматы ачылмай, керек конвертировать этмек - буда алекет!

Амма сайтны бегендим!;-)


Кто лучший из лучших? - я слышу вопрос.
Ответ на него сразу мудрость даёт:
Кто больше всех пользы народу принёс,
он лучший из лучших! он - выше всего!
(Абдуррахман Джами)
 
AlessandroДата: Суббота, 07.03.2009, 23:02 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Дилявер)
чюнки ПДФ форматта язылгъан фаларыны окъумагъа кучлю ола:
1) биринджиден керек программа;
2) экинджиден, меселя меним ишимде он компьютерде ич бир ерде ачып оламадым бу китапларыны;
3) эгер сонъ бу китапларыны телефонгъа юклемеге пдф форматы ачылмай, керек конвертировать этмек - буда алекет!
Амма сайтны бегендим!;-)
Амааан... Худжур шейлер... Мен белледим бугунь Acrobat Reader-сиз ич бир компьютер асыл да ёкътыр. Ойле исе, бельким де txt форматында да юклемек керек. Айны шимди буны япмагъа вакътым ёкъ, амма санъа китапханемизден бир шейлер керек олса, e-mail'инъе ёллап олам.
 
ДиляверДата: Воскресенье, 08.03.2009, 17:16 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 184
Репутация: 9
Статус: Offline
сагъ ол=)

Кто лучший из лучших? - я слышу вопрос.
Ответ на него сразу мудрость даёт:
Кто больше всех пользы народу принёс,
он лучший из лучших! он - выше всего!
(Абдуррахман Джами)
 
Форум » Форум Qmusic » Общий форум » Алем-и Медение - новый портал о крымскотатарской культуре
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Refat Ametov © 2024 Вся музыка на сайте представлена исключительно для ознакомительного прослушивания