Суббота, 27.04.2024, 04:32
Qırımtatar musicbeta
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Главная » 2008 » Май » 12 » Второй сольный концерт ансамбля «Бельбек»
Второй сольный концерт ансамбля «Бельбек»
18:15
Вчера, 11-го мая, в украинском драматическом театре состоялся второй сольный концерт ансамбля «Бельбек», молодой, но, отмечу заранее, очень талантливой группы. Не смотря на свой возраст, квинтет исполнителей, среди которых Алие Хаджабадинова и Эльдар Зейтлаев, на протяжении двух последних лет были участниками и призёрами многочисленных конкурсов как республиканского так и всеукраинского масштаба. В частности, последним их достижением было выступление на концерте в г. Луганске, посвященному 63-й годовщине победы в ВОВ, где ансамбль завоевал за исполнение трех песен на военную тематику гран-при и первое место. Эти три песни прозвучали и вчера в театре, две из них: «Анам» и «Балыкъчийим» заставили прослезиться бабушек и дедушек, находящихся в зале.
Также были исполнены песни на русском, испанском, французском языках, звучала песня «Солнышко» на цыганском языке. Несколько песен были исполнены абсолютно без музыкального сопровождения. Но исполнители с совершенством возместили своим созвучным пятиголосием недостаток музыки.

Помимо «солнечных» артистов группы «Бельбек», в концерте приняли участие и ещё больше его украсили Ление Измайлова; Зера Кенжикаева; гость Крыма – Лёман, исполнив две композиции на греческом языке; группа «Хаят»; энергичная музыка аккордеониста Гарика.

В общем, судя по настроению зрителя, можно с уверенностью сказать, что концерт прошёл на «отлично». И хотелось бы процитировать слова гостя, приглашённого из г. Львова, которые прозвучали в заключении концерта:
«Сейчас Вы на этой сцене, следующей будет сцена Львовской оперы, а затем Палац Украины в Киеве! Успехов Вам!!!»
Мы присоединяемся к этим словам, желаем удачи и процветания группе «Бельбек» и конечно же чтоб по чаще они радовали нас своими достижениями!

 Дилявер.
Просмотров: 3052 | Добавил: Дилявер | Рейтинг: 4.3/6 |
Всего комментариев: 3
1 Sabit  
0
БЕЛЬБЕК - самая крутая группа
знаю, потому что выступал вместе с ними
солировали вместе с Алиешкой
им повезло!!
У них один из лучших продюссеров в Украине!!!!
Мустафа Недимович - ЛУЧШИЙ:)

2 зарема  
0
Хочу признаться в огромной симпатии к группе "Бельбек"!Слежу за их творчеством с самого начала.Они талантливы,молоды!Их ждет большое музыкальное будущее.Желаю им новых побед на музыкальном Олимпе и с нетерпением жду новых концертов!

3 Азамат Магадеев  
0
Сегодня Бкльбек был у нас в Башкортостане, занял гран при в конкурсе песен тюркоязычных народов "Урал Моно". Алие - неописуемая красавица. Никогда в жизни, ни по телеку, ни в другом месте, нигде не встречал такую красоту... Взял автограф у нее))) Буду хранить в рамке дома))) В общем супер. а голос то у нее какой... С ума сводит...)))

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright Refat Ametov © 2024 Вся музыка на сайте представлена исключительно для ознакомительного прослушивания